.

27.07.2014

Французские девушки из Plastiscines приедут с концертами в Россию

Французская инди-группа Plastiscines приедет в Россию с двумя концертами. Выступления пройдут 29 октября 2014 в Санкт-Петербурге (клуб «Космонавт» и 30 октября в Москве (клуб «Театръ»).

Les bébés rockers – именно так окрестила французская пресса в 2007-м году совсем юных девушек из группы Plastiscines. И если их дебютный самопальный релиз “LP1” (2007) действительно можно назвать “детским”, то хиты “Bitch” и “Barcelona” из второго альбома “About Love” (2009) прочно и надолго засели в плей-листах рок вечеринок. Не удивительно, ведь над звуком этого альбома колдовал Буч Уокер (Butch Walker), известный по работе с Avril Lavigne, Simple Plan, Pink, Weezer, Panic! at the Disco, Fall Out Boy и множеством других известных исполнителей.

Третий альбом Plastiscines “Back to the Start” вышел совсем недавно, в апреле этого года. Девушки укрепили танцевальную составляющую своих песен, добавили синтезаторы, уменьшили “гаражность” звучания, и результат не заставил себя ждать – песни “Comment Faire” и “Coming to Get You” моментально попали в ротации многих европейских радиостанций. Так же особо стоит отметить удачный рок-кавер на песню “Blue Jeans” Ланы Дель Рэй. Есть мнение, что он получился даже интереснее оригинала.

———
Plastiscines (FRA)

Дата: 29 октября 2014 года
Место: клуб Космонавт (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Дата: 30 октября 2014 года
Место: клуб Театръ (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: