.

13.03.2013

Ex-вокалист Killswitch Engage станет фронтменом новой супергруппы

Бывший фронтмен американской металкор группы Killswitch Engage, Говард Джонс, станет вокалистом новой супер-группы.

Говард Джонс будет играть вместе с Франческо Артусато из Shall Perish и Джоном Сенки из Devolved/Fear Factory.

Изначально группа была сформирована Артусато и Сенки, как следствие их желания создавать музыку, выходящую за пределы металла. Они написали больше дюжины песен перед тем, как привлечь Джонса. “Мы не были уверены, будет ли ему это интересно” — комментирует Сенки.

Джонс заинтересовался и присоединился к коллективу. “Из идей, высосанных из пальца, это превратилось во что-то, что превзошло все наши ожидания” — говорит Джонс. “Из того, что мы считали просто веселым интересным проектом, получилось что-то серьезное”.

Артусато говорит, что не уделял особого внимания техничным гитарным партиям, а просто писал то, что звучало лучше всего для каждой песни.

«Это новый стиль для меня» — сообщил Джонс. «Он тяжелый, как и то, за что мы получили известность, но я сейчас делаю вещи, которые люди от меня не ожидают. Я пою почти всю жизнь. Мои товарищи по предыдущим группам многому меня научили«.

Продюсером проекта стал Логан Мадар (бывший гитарист Machine Head). Новоиспеченная группа планирует записать полноценный альбом под присмотром Мадара и выпустить его до конца года.

Комментарии: