.

05.09.2014

Diablo Swing Orchestra возвращаются в Россию с двумя концертами

Шведская группа Diablo Swing Orchestra приедет в Россию с двумя концертами. Выступления пройдут 13 февраля 2015 в Санкт-Петебурге (клуб «Зал Ожидания») и 14 февраля в Москве (клуб Volta).

Что скрывается за провокационным названием DIABLO SWING ORCHESTRA? Если совсем кратко — две гитары, тромбон, труба и виолончель, ударные, синтезатор, оперный вокал, тонны юмора и море экспериментов. Добавим к этому коктейль из народной музыки, танго, госпела, конечно же, свинга, и все это в сочетании с тяжелыми риффами. Когда лидера коллектива гитариста Даниэля несколько лет назад попросили дать характеристику коллективу в нескольких словах, он ответил «Riot opera», а его коллега Понтус добавил «Soprano swing with a metal twist».

Одна из самых неординарных рок-групп современности — DIABLO SWING ORCHESTRA — возникла в 2003 году. На сегодняшний день коллективом выпущены три студийных альбома. На последнем, “Pandora’s Piñata”, вышедшем в 2012 году, музыканты не побоялись ко всему прочему добавить еще и танцевальные ритмы. Одной из главных особенностей этих шведов является принципиальный отказ от использования записанных аранжировок на концертах, группа играет на сто процентов вживую, добавляя к студийным вариантам неповторимую энергетику выступления. Отдельного внимания заслуживает великолепный вокал Аннлуисе Лёгдлунд, он именно оперный, а не псевдооперный, как у множества вокалисток, взявших несколько уроков классического пения. Аннлуисе получила образование в Королевской высшей музыкальной школе в Стокгольме и много лет является солисткой Оперного дома в Карлстаде. В группе она с самого начала, как и большинство остальных музыкантов. Строго говоря, состав коллектива рос, но не менялся (разве что за ударной установкой периодически возникали новые музыканты), на втором альбоме появились тромбонист и трубач, позже вошедшие в группу уже на полных правах и играющие в группе по сей день. Такая ситуация весьма положительно отражается на живых выступлениях: для исполнения музыки DIABLO SWING ORCHESTRA просто необходимы сыгранность и взаимопонимание всех музыкантов.

———
Breakdown Of Sanity (SWE)

Дата: 13 февраля 2015 года
Место: клуб Зал Ожидания (г. Санкт-Петербург)
Время: 18:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Дата: 14 февраля 2015 года
Место: клуб Volta (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут, как только они поступят в продажу!

Комментарии: