.

25.11.2013

Animal ДжаZ выпустили видео на песню «Анамнез»

Питерская группа Animal ДжаZ представили свой новый видеоклип на песню «Анамнез«. Автором идеи выступил вокалист коллектива Александр Красовицкий. По его словам, съемки длились порядка 5-6 часов.

«Этот клип с простым видеорядом, но с двойным дном с точки зрения смысла происходящего. Это клип — метафора. Идет в уже достаточно изъезженной канве, вспомнить хотя бы фильм «Вечное сияние чистого разума». Он о том, что часто любовь, сильное чувство, вызывает массу негативных переживаний, вплоть до желания забыть того, кого сильно любишь. Любовь — это не сахарная вата, это целый мир, в котором есть место и недоверию, и ярости, и борьбе с эгоизмом. Но и много счастья, конечно. Это великое чувство и не все могут справится с такими яркими эмоциями. В данном случае герой измучен до крайней степени, и находясь в состоянии аффекта, уступает желанию вырвать из себя воспоминания о человеке, принесшем столько боли. А суть-то в том, что вырвав из себя любовь ты вырываешь и саму жизнь. И когда дело сделано вдруг приходит ужас от осознания, что совершена страшная ошибка. Но уже ничего не вернуть» — признался Красовицкий.

Песня «Анамнез» вышла на десятом альбоме Animal ДжаZ под названием «Фаза быстрого сна», выход которой состоялся в марте 2013 года.

Комментарии: