.

06.11.2014

Репортаж с вечеринки Ultimate Oasis Cover Party 2 в клубе «Мастерская» (от 02.11.2014)

Последние несколько месяцев для фанатов Oasis выдались весьма интересными: сначала вышло ремастеринговое переиздание главного альбома эпохи брит-попа (What’s the Story) Morning Glory?, затем Ноэл Галлахер представил общественности песню In the heat of the moment – первый сингл со своего второго сольного альбома, выход которого планируется на март 2015 года, а через считанные дни Лиам Галлахер и вовсе шокировал своих поклонников новостью о распаде Beady Eye, в чём многие увидели намёк (будем объективны, пока довольно призрачный) на возможное воссоединение двух непримиримых братьев в составе великой манчестерской группы.

Для многих поклонников Oasis творческий союз братьев Галлахеров – это даже больше, чем просто группа; это источник вдохновения, стиль жизни и поведения, а для кого-то сразу всё вышеперечисленное. Многие их них собрались в ночь со 2 на 3 ноября в клубе «Мастерская», где modernrock.ru организовал уже вторую по счету вечеринку Ultimate Oasis Cover Party. Первая такая вечеринка состоялась четыре месяца назад, и многим посетившим её зрителям она запомнилась не только кавер-версиями любимых хитов от Shakermaker, Helter Skelter и Stone Submarines, но и потрясающей атмосферой жаркой летней московской ночи, смешанной с настоящим рок-н-ролльным драйвом DJ-сетов. Вряд ли та ночь на крыше Artplay кого-то оставила равнодушным.

Несмотря на то, что вечеринка переместилась с огромной крыши дизайн-центра в небольшой камерный клуб в самом сердце Москвы, равнодушных не осталось и теперь. Перед гостями с акустической программой дуэтом выступили участники прошлой cover party Марат Shakermaker и вокалист The Riots Саша Болт (их сет получился по-настоящему душевным, в какой-то момент программа неожиданно дополнилась хитами Verve и Libertines, правда, через несколько минут, всё вернулось на круги своя). После сета Марата и Саши, все желающие смогли поучаствовать в викторине с призами от Adidas Originals, а затем на сцену вышли Stone Submarines, которых у микрофонной стойки поддержал Миша Галлахер, гитарист культовых Blast Unit Moscow, работающий сейчас с Nash Albert. Во время их выступления в какой-то момент показалось, что находишься не где-то в недрах Театрального переулка, а в центре бушующей толпы на старом «Уэмбли» в самом начале двухтысячных, драйв просто сбивал с ног. Как и в прошлый раз, живыми концертами праздник не закончился, публике не позволили заскучать ди-джеи, среди которых была и DJ Metelsky, постоянный резидент субботних вечеринок в «Кризисе жанра».

Если попытаться уместить всё написанное выше в паре слов, это можно сделать так: «Спасибо, modernrock»! Будем ждать следующей жаркой летней ночи и новой встречи с творчеством братьев из Манчестера.

Все фотографии:

Текст и фото: Евгений Лесняк, специально для modernrock.ru

Комментарии: