.

23.05.2014

Репортаж с концерта White Lies в Ray Just Arena (от 16.05.2014)


white-lies_2014_russia_moskva

Не прошло и года после фестиваля Park Live, а White Lies снова вернулись в Москву, но уже с сольным концертом, который прошёл на бывшей площадке Arena Moscow 16 мая.

Выступление ребят стало, наверно, одним из лучших за последнее время. Такого чистого звука Москва очень давно не слышала. На сцене ребята чувствовали себя уверенно, будто они уже лет 20 выступают, собирая при этом огромные стадионы.

Стоит отметить вокал Гарри Мак-Вея. Его низкий, пронзительный, совершенно особенный и ни на кого не похожий голос звучал настолько идеально, что невозможно было найти ни одной ошибки. Есть такая категория музыкантов, которые играют вживую совсем по-другому, а точнее звучат вкуснее, чем на записи. White Lies как раз такой коллектив. При этом никаких лишних движений, сумасшедших дёрганий и метаний по сцене. Только правильно направленное, яркое освещение, чистый звук и голос. Именно от этого и сходила с ума многочисленная толпа поклонников группы.

Помимо композиций с нового альбома BIG TV,ребята исполнили и самые известные хиты. Концерт пролетел невероятно быстро – никто и не понял, был ли он вообще. Не это ли показатель профессионализма?! Я могу с уверенностью сказать, что от White Lies все были в восторге. И раз Гарри обещал скоро вернуться, мы с нетерпением ждём новых встреч!

Текст: Жека Иорданская, специально для modernrock.ru

Комментарии: