.

09.11.2014

Репортаж с концерта Weary Eyes & Kawri’s Whisper в «Мастерской» (от 02.11.2014)

Как всегда Москва богата на развлечения, особенно в выходные. Вот и эта суббота порадовала любителей мат-рока отборной порцией гитарных рифов и странноватых, но безумно душевных, танцев.

Все действо проходило в театре-клубе «Мастерская». Часть гостей удобно расположились за столиками, наслаждаясь расслабляющими напитками, но большинство все же предпочли оказаться ближе к сердцу исполняемой музыки — самим музыкантам. И это того стоило, ведь хотя ни Weary Eyes, ни Kawri’s Whisper в своих композициях слов не используют, посмотреть и прочувствовать есть что.

Отрадно видеть, когда музыканты во время исполнения своих сочинений уходят в неконтролируемый танец, меняющийся также быстро и неожиданно, как и исполняемая мелодия. Что касается поклонников, то среди них уже сформировался постоянный «костяк» людей, которые посещают абсолютно все выступления своих любимцев. Они словно принимая эстафету от группы и циклично сменяют свои движения то на энергичный танец, то на привычные нам «залипания». Некоторые поклонники и вовсе наслаждаются музыкой, закрыв глаза. В этот вечер Weary Eyes презентовали новую композицию, заранее предупредив, что могут быть косяки, но все прошло превосходно и слушатели поблагодарили коллектив бурными аплодисментами. По традиции, участники коллектива, вышли за пределы сцены во время исполнения одной из последних композиций, чтобы присоединиться к танцу фанатов.

Все фотографии:

Фото и текст: Мария Десятова

Комментарии: