.

22.09.2014

Репортаж с концерта Рокки Леона в клубе «Театръ» (от 12.09.2014)

“Светлая музыка льется как вода” — эта строчка из старинной песни Bad Balance, кажется, лучше всего характеризует концерты Рокки Леона.

rocky-leon_2014_russia_moskva_big

Человек-оркестр, лайф-лупер и просто позитивнейший музыкант выступил в Москве во второй раз. Его первый столичный концерт прошел в 2013 году, так же в сентябре, в том же клубе “ТеатрЪ”.

Тогда я много слышала от друзей о том, что “это что-то удивительное”, “самый позитивный человек в мире”, “все два часа не мог перестать улыбаться”, не говоря уже о массе восторженных комментариев в соцсетях. В общем, узнав, что Рокки возвращается в Москву, я даже не задавалась вопросом – идти или нет – очень уж было интересно.

Когда музыкант любит своих зрителей – это видно сразу. Так вот на выступлении Рокки Леона это чувствовалось во всем – в его милейших разговорах с публикой, рассказах о песнях, заразительной улыбке и вообще манере держаться на сцене. Он сам создавал атмосферу добра и легкости, и ты, прослушав пару песен, уже невольно замечаешь у себя улыбку.

Рокки умело составил плейлист – с каждой песней публика все больше разогревалась, и по ходу концерта легко переключалась с покачивания в такт мелодиям регги на бодрые танцы. Кстати, улыбчивый дред-мен подготовил для столичных зрителей сюрприз — исполнив ранее нигде не звучавшую песню “We are one”.

rocky-leon_2014_russia_moskva_big2

В ходе концерта Леон легко менял музыкальные инструменты – луп-станция, электро-гитара, укулеле; так же легко он переходил от своего репертуара к каверам, которые стали отличным завершением вечера – не обошлось и без так любимого российскими зрителями “Черного плаща”. Финальной же точкой трехчасового (!) концерта стала прославившая Рокки “Quit your whining”, которую зал пел едва ли не громче его самого.

Подводя итог, хочу сказать – теперь я не могу не согласиться со всеми, кто восторженно отзывался о концертах Рокки: это действительно очень приятный и позитивный человек, который делает такую же музыку. Сам Леон часто отмечал, что Москва ему нравится, и он планирует обязательно вернуться… Что же, будем ждать!

Лучше прочувствовать атмосферу гига, и увидеть, как это было, вы сможете в видео ниже.

Текст: Александра Капачинская, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Оля Семенова.

Комментарии: