.

15.04.2014

Репортаж с концерта Морэ&Рэльсы в Volta (от 12.04.2014)

Одна моя знакомая очень любит группу Морэ&Рэльсы. Вы скажете — что в этом такого необычного? В принципе ничего, за исключением того, что она уже 10 лет живет и работает в Лондоне. Девочка увлеклась питерским ансамблем лет 5-6 назад, в то время когда ребята гремели своими хитами типа “Три часа сна” и “Море энд” и даже несколько раз специально прилетала из Англии на концерты питерцев.

IMG_52331

На концерт 12 апреля в клубе Volta, она, к сожалению, не попала, но я уверен, что была бы приятно удивлена. Задержавшись почти на полтора часа, “Моря” выдали проникновенный и драйвовый сет, изрядно порадовав своих московских фанатов. Были сыграны как песни с нового альбома, типа “Едет парень” и “Нельзя все успеть”, так и старые хиты наподобие “Утро” и “Чувачки”. Народ в зале устраивал дружеский слэм и стейдждайвинг, на сцене отжигал менеджер команды в маске оленя, а вокалист разбавлял треки своими фирменными шутками. В толпе было много питерцев, вероятно, специально приехавших в Москву потусить и заехать на концерт любимой группы – я, к примеру, встретил своего знакомого, с которым вместе был на ноябрьском концерте Sigur Ros в Хельсинки.

Все покидали концерт довольные и с хорошим настроением, с каким, собственно, и должен заканчиваться каждый субботний вечер. Надеемся, что группа будет заезжать почаще и радовать публику своей неуемной энергией и позитивом.

Текст: Дмитрий Музалевский

[nggallery id=68]

Фото: Десятова Мария, специально для modernrock.ru

Комментарии: