.

11.03.2014

Репортаж с концерта Джей-Джея Йохансона в клубе «Москва Hall» (от 06.03.2014)

Вечером 6 марта в «Москва Hall» наступила долгожданная и самая настоящая весна, потому что нас снова посетил меланхоличный шведский романтик со своим утонченным и изысканным вокалом — Jay-Jay Johanson. Осенью прошлого года Johanson уже радовал нас своим появлением в Москве, куда он приезжал с презентацией своего нового альбома «Cockroach». В отличие от предыдущего концерта, который проходил в театральном зале Гоголь-центра, на этот раз все было менее масштабно и более походило на встречу старых добрых друзей. Несмотря на то, что по законам клубов, выступление задержалось, как только Джей со своим восхитительным музыкантом вышли на сцену, в зале воцарили доброта и любовь, ведь невозможно злиться и нервничать, когда со сцены тебе добродушно улыбается лучезарный Джей.

Jay-Jay-Johanson_2014_moskvahall

И в этот раз Джей-Джей, всенепременно чаруя и завораживая всех присутствующих своим изысканным вокалом, исполнял как новые песни со своего крайнего альбома, так и старые любимые композиции. В течение всего вечера зал был наполнен атмосферой любви и гармонии, совершенно разношерстный и разновозрастной контингент в единочасье стал одним целым, и все в унисон подпевали, слушая любимые песни. Несмотря на то, что были проблемы со звуком и иной раз басы зашкаливали, заглушая те самые важные ноты, что цепляют слушателя и заставляют впадать в эмоциональный экстаз, все остались довольны. Музыка Джея — это оголенный нерв, это то, что способно задеть за живое самое хладнокровное и черствое существо в мире, она не оставит равнодушным никого и доберется до самых дальних и сокровенных струн души каждого, для того, чтобы сыграть на них кружевное хитросплетение удивительного звучания, которым пронизана буквально каждая композиция. А в его голосе чувствуется ранимость вместе с хладнокровным спокойствием. Как обычно, симбиоз живых инструментов и электронного звучания с тонким налетом трип-хопа заставили физически ощущать слушателей необыкновенное чувство восторга, которое расплывается по венам и делает человека счастливым. Почти после каждой исполненной композиции зал неистово ликовал и щедро одаривал любимого музыканта своими громкими «Браво!», что радовало и смущало исполнителей.

Завершился вечер шквалом аплодисментов и бурей положительных эмоций. Восторженные слушатели дарили Джею цветы и не сдерживались в высказываниях благодарностей, а Джей, в свою очередь, одарил присутствующих исполненной по многочисленным просьбам любимой песней «On The Radio», выйдя на бис во второй раз. И все также не переставая жизнерадостно улыбаться, швед пожимал руки и обнимал собравшихся.

Вечер оставил приятные и положительные эмоции благодаря умению Джей-Джея Йохансона и его музыкантов создавать ту самую необыкновенную атмосферу таинственной романтики и проникновенно-чуткого романтизма.

Текст: Моногарова Вероника, специально для modernrock.ru

[nggallery id=61]

Фото: Гумерова Карина, специально для modernrock.ru

Комментарии: