.

26.02.2015

Репортаж с концерта Crown The Empire в Volta (от 17.02.2015)

17 февраля 2015 года, во вторник, в московском клубе Volta, расположенным около Савеловского вокзала, состоялся концерт группы Crown the Empire. Также в качестве приглашенного гостя вместе с группой выступил вокалист группы Down & Dirty Денис Шафоростов, заменивший приболевшего экстрим-вокалиста CTE Дэйва.

Crown The Empire — американская пост-хардкор группа из Далласа. Группа была создана в 2010 году и на данный момент в её состав входят 6 человек: Эндрю Веласкес, Дэвид Эскамиллья, Брэндон Гувер, Хейден Три, Беннет Фогельман и Брент Тадди. В 2011 году группа выпускает мини-альбом «Limitless», а уже в 2012 и первый полноценный альбом «The Fallout». 21 июля 2014 года группа победила в Alternative Press Magazine Awards в номинации «Лучшая группа-прорыв», а уже 22 июля вышел новый альбом «The Resistance: Rise Of The Runaways», который достиг 1 место в рок-чарте iTunes.
Могу с уверенностью сказать, что это был самый жаркий концерт зимы 2015 года (во всех смыслах этого слова).

IMG_5716

Практически весь зал, кроме нескольких рядов около самой сцены, занимал постоянный и не останавливаемый мош: фанаты не переставая танцевали, бесились, шли стенка на стенку, плясали в хороводе… Дело даже дошло до драки! Происходящее трудно описать словами. Эндрю, солист группы Crown The Empire, буквально повелевал толпой, прося всех разойтись подальше, чтобы дать место эмоциям. Пожалуй, единственным успокоением стала песня Milenia, под которую все начали танцевать медленный танец.

Как всегда все заранее знали сет-лист концерта, но, спасибо Crown The Empire, они не четко следовали порядку песен. Зал каждый раз взрывался, услышав аккорды новой композиции. Machines, Makeshift Chemistry, Mnstr, Johnny – все эти песни были встречены овациями, криками, а также были записаны на сотни телефонов и других устройств и сразу же выложены в сеть.

Судя по отзывам, все преданные фанаты без ума от проведенного гига. Еще бы, это первое появление американской группы в России. Конечно, не все было идеально: заболевший экстрим-вокалист (отдельное спасибо Денису Шафоростову за помощь CTE на концерте), некоторые проблемы со звуком. Но это никак не повлияло на эмоции, полученные от уже полюбившейся музыки этой молодой группы. В конце шоу ребята вышли к публике, чтобы обняться, раздать автографы и сделать селфи с самыми преданными фанатами.

Надеемся, что это далеко не последний концерт Crown The Empire в России и что они расширят географию своего тура в следующий раз. С нетерпением ждем новых песен, новых альбомов и нового визита в Россию!

Все фотографии:

Текст: Говорова Ангелина
Фото: Lisa Jackson

Комментарии: