.

11.04.2015

Закрывается московский клуб «Мастерская»

Владелица «Мастерской» Варвара Турова сообщила о скором закрытии клуба. Причиной тому стала катастрофическая ситуация с малым бизнесом, повышение цен на продукты и аренду.

«Вскоре после введенных против России санкций резко поднялись цены на продукты и алкоголь, практически у всех поставщиков. Собственники помещений повышают аренду как им заблагорассудится, и противостоять этому нет никаких шансов. В связи со всем этим, мы вынуждены сообщить вам, что даже несмотря на количество гостей, которые ходят к нам так часто, что у нас трудно найти свободный столик, работать в тех условиях, которые настали для нас и многих наших коллег — не имеет смысла. Это даже не работа «в ноль». Вот такие настали времена. При этом, разумеется, повысить цены в меню так, как повысились цены на многие продукты, мы не можем. Поверьте, мы все очень долго и тщательно считали, сидели, совещались, и другого выхода не нашли» — сообщает Варвара на фейсбуке.

29 апреля в «Мастерской» пройдет прощальный концерт под названием «The Very Best of Mstrsk», где выступят Антон Батагов, Леонид Федоров, Катя Сканави и др. А 30 апреля клуб будет работать последний день.

Комментарии: