.

15.04.2013

Выходит фильм о записи альбома The Charlatans

Документальный фильм о том, как создавался альбом The Charlatans 1997 года под названием «Tellin’ Stories», появится на свет в мае 2013 года.

Фильм, который был назван «Mountain Picnic Blues» рассказывает историю создания лонгплея 1997 года, который празднует 15-летие в этом году. DVD, который так же включит в себя живую CD-запись концерта группы в Глазго в этом году, будет выпущен 13 мая.

В фильме были использованы интервью со всеми участниками группы, а так же музыка из альбома, включая нетленки «One To Another» и «North Country Boy». Фильм так же рассказывает о трагической смерти клавишника Роба Коллинза, которая сильно омрачила запись лонгплея.

В фильм помимо всего этого, включены еще воспоминания группы о концерте с Oasis в 1996 году, когда группа должна была играть перед 210 000 человек.

«Мы остановились примерно в 30 милях от сцены и я помню как прилетел вертолет. Все это было немного сюрреалистично, я никогда раньше не летал на вертолете, но это был единственный способ добраться сквозь эту толпу к сцене. Множество людей из прессы прибежало к вертолете в надежде увидеть Oasis» — рассказывает басист группы Мартин Блант.

Комментарии: