.

21.03.2013

В записи нового альбома Сатриани приняли участие известные музыканты

Джо Сатриани поделился подробностями о своем новом альбоме «Unstoppable Momentum».

14-й студийный альбом Сатриани был записан на студии Skywalker Sound и выйдет 7 мая. Продюсерами выступили сам гитарист и Майк Фрейзер из AC / DC. В записи альбома приняли участие многие известные музыканты, такие как барабанщик Винни Колауита (Sting, Jeff Beck), басист Крис Чейни (Jane’s Addiction) и клавишник Майк Кенилли (Dethklok).

После возвращения из южноамериканского тура в октябре прошлого года, Сатриани начал работу над новым материалом. Музыкант рассказал о процессе записи —

«2 месяца плодотворной работы над новым альбомом привели к тому, что у меня появился материал, который я с удовольствием записал”.

Одиннадцать песен было выбрано для нового альбома, каждая из которых «уникальна и была написана под воздействием различных музыкальных течений». Для этого, Сатриани решил собрать новую студийную группу.

«Идея заключалась в том, чтобы выжать максимум энергии из каждой встречи, а также позволить каждому музыканту максимально самовыражаться« объясняет Джо. «Работать с Майком, Винни и Крисом было просто потрясающе. Мы зажгли по-полной!«.

Сатриани собирается в крупный европейский тур, который начинается с концерта 18 мая в Стамбуле. А в Москве музыкант выступит 10 июля 2013 в клубе Arena Moscow.

Комментарии: