.

12.10.2014

Том Морелло представил новую песню «Marching on Ferguson»

Том Морелло, также известный как The Nightwatchman, представил свою новую песню под названием «Marching on Ferguson«. Впервые трек был исполнен 5 сентября на благотворительном концерте Jail Guitar Doors в Лос-Анджелесе. А вскоре появилась и студийная версия.

По словам музыканта, на написание «Marching on Ferguson» его подвергло убийство 18-летнего афроамериканца Майка Брауна и последующие акции протеста в Фергюсоне.

Песня была опубликована на сайте Ferguson October, цель которого является предотвращения насилия полицейских к черным общинам США.

«Я неоднократно наблюдал подобные случаи жестокого насилия полицейских на почве расизма. В какое-то время я понял, что хватит это терпеть и пора уже что-то предпринимать» — признался Том Морелло.

Новость была любезно предоставлена сайтом Billetes.ru (www.billetes.ru/object/15.html). Компания Биллетес.ру занимается продажей билетов в театр Ленком в Москве с бесплатной доставкой.

Том Морелло родился 30 мая 1964 года и был гитаристом в Rage Against The Machine и Audioslave. Также музыкант выпустил три сольные пластинки под псевдонимом The Nightwatchman. А в 2006 году вместе Boots Riley Морелло сколотил хип-хоп проект Street Sweeper Social Club.

 

Комментарии: