.

05.02.2013

The Melodies презентует новый клип на сингл с предстоящего альбома

8 феврался в клубе «16 Тонн» состоится концерт московской группы The Melodies. Музыканты представят клип на свой новый сингл, который войдет в грядущий альбом. Также в эту ночь на сцене появится группа The Riots.

The Melodies — это новое слово в российской музыке. Благодаря им, оте­чественная сцена обрела достойных последователей добрых и всегда акту­альных традиций, рожденных Стиви Уандером, Jackson 5, Аретой Франклин, The Supremes и другими соул-артистами 50-60-х годов.

За год своего существования The Melodies закрепили за собой статус одной из наиболее самобытных команд последних лет. В арсенале группы — дебютный EP-альбом, сингл, аутентично изданный на 7-дюймовой виниловой пластинке, а также клип на одну из песен «семерки». Летом прошлого года The Melodies стали одними из немногих российских артистов, кому посчаст­ливилось делить одну сцену с такими мировыми звездами, как Лорен Хилл, Теофилус Лондон, Мос Деф («Пикник Афиши») и Kraak&Smaak («Усадьба Jazz»). Творчество The Melodies получило лестные отзывы от критиков самых «зубастых» музыкальных изданий страны, журналов Rolling Stone, Billboard и Афиша.

8 февраля группа презентует свое второе по счету видео на сингл с предс­тоящего альбома, релиз которого запланирован на весну этого года. Винтаж­ный дух витает над всем, что делают The Melodies. Музыканты бережно хранят наследие британского и американского соула, наполняя свою музыку остротой и актуальностью наших дней. Соул с пометкой «сделано в России»? Еще недавно, на этот вопрос вы бы не нашли ответа. Теперь же можно с го­рдостью сказать — да, музыку такого формата способны создавать и наши с вами соотечественники.

Презентация клипа The Melodies пройдет при участии специальных го­стей: группы The Riots и Dj Osadchi «Big Crazy Daddy» (Funky Sunky, mSk ).

Московская группа The Riots была образована в 2009 году. Ранее извест­на, как The White Trainers Community. За плечами музыкантов — один лонгплей и три сингла. Все они были изданы на немецком лейбле Time For Action Records на виниле. Осенью 2012 года The Riots вернулись из своего пе­рвого гастрольного тура по Германии. В настоящий момент группа работает над записью нового альбома и готовится к туру по Европе, который заплани­рован на весну этого года.

Dj Osadchi — известный московский диджей и коллекционер виниловых пластинок. Работает в таких музыкальных направлениях, как rhythm and blues, soul jazz, boogаloo, latin, northern soul, funk. Стоял у истоков создания пе­рвых российских вечеринок, посвященных музыке 60-х годов («Funk Explo­sion» , «Soul Sisters», «-60’sparty»).

Афиша концерта The Melodies в Москве (8 февраля 2013 клуб 16 Тонн)

———
Группа The Melodies
Стиль: soul, indie-pop.

Дата: 8 февраля 2013 года
Место: клуб «16 Тонн» (г. Москва)
Время: 23:55
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: