.

30.08.2014

The Cavestompers выступят в «Солянке» с отличным поводом

Уже сегодня в клубе Солянка состоится вечеринка, приуроченная к выходу на виниле записей московской группы The Cavestompers!, продолжительное время исповедующей звучание гаражного рок’н’ролла и панка. 10-дюймовая грампластинка была выпущена американским лейблом Get Hip, на котором вот уже несколько десятков лет, помимо артефактов прямиком из гаража и психоделического рока 60-х, выпускаются такие группы как Gories, Turbonegro, Thee Headcoatees.

The Cavestompers! не появлялись на публике вот уже год и в этот раз собрались, чтобы устроить настоящий праздник по случаю выхода долгожданной третьей пластинки в их дискографии — гаражную вечеринку в лучших традициях, выдержанную от и до. Этой ночью у всех будет возможность купить и подписать оранжевый или черный винил по особой цене в 500 рублей и погрузиться в атмосферу первозданной примитивной радости. Пещерные ритмы и звуки призваны обеспечить, помимо виновников торжества, группа Nikola Tesla and Thee Coils — молодые продолжатели дела Thee Oh Sees и других деятелей свежей волны гаража, а также Dj Andrey Pirumov Flammable Beats) c уникальным сетом, составленным из оригинальных психоделических и гаражных семидюймовых виниловых пластинок.

Ритм-секция Cavestompers! (барабанщик Greeengoo Gregory Eniosov и бас-гитаристка Nat Ridellette), регулярно играющие с винила везде от Берлина до Тольятти, отыграют диджей-сеты, сотканные из музыки максимально повлиявшей на их собственное творчество, в диапазоне от 13th Floor Elevators до Sonic Youth и EMPD.

Начало в 23.00 и до самого утра. Вход 300 рублей. FC

The Cavestompers!

За плечами у группы три виниловых релиза (португальский лейбл Grooive Records, бруклинский Chickpea и Get Hip из Питтсбурга), демо-запись сведенная на ГрОб студии Егором Летовым. Группа всегда всегда активно концертировала, смотавшись в два евро и пять локальных туров, выступала на одних площадках с Billy Childish, Mark Sultan, The Cynics. Дважды в 2009 и 2013 годах Cavestompers перевоплощались в backing band для Питера Зарембы вокалиста легендарных Flesthones во время его визитов в Москву. Помимо всего этого ребята приняли непосредственное участие в судьбе вечеринок Proof Of Fuzz, магазина пластинок DiG и недавно открывшегося бара ДИЧ.

Nikola Tesla And Thee Coils

Dj’s
Andrey Pirumov

+Cavestompers dj-sets
Greengoo (Гриша Ениосов)
Nat Riddle

Комментарии: