.

18.02.2013

The 69 Eyes презентуют новый альбом в Питере и Москве

Финская готик-рок группа The 69 Eyes приедет в Россию с двумя большими концертами в поддержку нового альбома X. Мероприятия пройдут 1 марта 2013 года в Санкт-Петербурге (клуб Аврора) и 2 марта 2013 в Москве (клуб Milk).

Спустя двадцать два года с момента создания группы в мире, лишившимся таких исполнителей, как “The Ramones” и “Type-O-Negative”, The 69 Eyes выпускают свой десятый студийный альбом. Дабы отметить свое многолетние существование, группа дает своему новому творению довольно оригинальное название в виде римской цифры «X», что весьма символично — это 10-ый по счету альбом группы, содержащий 10 композиций.

Подобно десятому альбому легендарной группы «The Rolling Stones», выход «X» также представляет собой переломный момент в творчестве «The 69 Eyes». Это начало чего-то абсолютно нового, группа вновь приобретает свежее, необычное звучание. «X» более мелодичен, нежели его предшественник – альбом «Black in blood», записанный в стиле глэм-метал в Голливуде.

Десятый альбом финского коллектива является, пожалуй, ярчайшим представителем направления Goth’n’Roll, и в этом нет ничего удивительного – запись альбома проходила под руководством шведского продюсерского коллектива «On the Verge», ориентированного на поп-рок, что придало альбому большую мелодичность не в ущерб меланхоличности, свойственной группе. В записи альбома также приняли участие такие исполнители, как Pat Phoenix и Joakim Overenius, с которыми группа уже работала ранее: при их участии были записаны такие хиты, как “Never Say Die” и “Lost Boys”.

Афиша концерта The 69 Eyes в Москве (2 марта 2013 клуб Milk) Афиша концерта The 69 Eyes в Питере (1 марта 2013 клуб Аврора)

———
The 69 Eyes (FIN)
Стиль: glam metal, hard rock, gothic rock.

Дата: 1 марта 2013 года
Место: клуб Аврора (г. Санкт-Петербург)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 2 марта 2013 года
Место: клуб Milk (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: