.

09.06.2020

Ким Гордон и slowthai добавили к лайнапу Primavera Sound 2021

Фестиваль Primavera Sound, который пройдёт в барселонском Parc del Forum со 2 по 5 июня 2021 года, продолжает делиться новыми подробностями своего триумфального возвращения. Стало известно разделение выступающих по дням, а вместе с ним ещё одна волна артистов. Таким образом, лайнап фестиваля уже практически укомплектован.

К нему добавились участница культовых Sonic Youth Ким Гордон с сольным проектом, молодая британская рэп-звезда slowthai, гуру бедрум-попа Курт Вайл, сайкоделик-фанк трио Khruangbin, ирландские пост-панки The Murder Capital, бразильский композитор Артур Верокаи, завсегдатай «Бойлер Румов» Ben UFO, японские нойз-панкини Otoboke Beaver. и многие другие.

В 2021 году Primavera Sound растянется на пять дней. В его основной программе 3−5 июля выступят Tame Impala, Massive Attack, The Strokes, Gorillaz, Tyler, The Creator, The National, Beck, Pavement, Bad Bunny, Doja Cat, Charli XCX, FKA Twigs, Brockhampton, Iggy Pop и ещё более сотни артистов. Открывающий фестиваль «нулевой» день возглавят The Jesus And Mary Chain и Metronomy, а закроет его вечеринка на пляже с сетами от Disclosure и Нины Кравиц.

По словам организаторов, новая «Примавера» станет самой масштабной в истории фестиваля, поэтому не рекомендуем тянуть с приобретением билетов. Абонементы на все дни фестиваля можно будет купить по стартовой цене до завтра, 11 июня они уже подорожают. Тогда же стартует продажа однодневных билетов. Все подробности — на сайте фестиваля.

Комментарии: