.

02.03.2013

Public Image Ltd выступят в клубе «Известия Hall»

19 июня 2013 года в столичном клубе «Известия Hall» пройдет концерт легендарной британской группы Public Image Ltd, во главе с самим Джоном Лайдоном из Sex Pistols. В мае 2012 года музыканты выпустили свою девятую по счету пластинку This is PiL, песни с которой точно войдут в сетлист концерта в Москве.

После распада Sex Pistols их лейбл — Virgin Records — сконцентрировал своё внимание на Лайдоне, с которым в то время связывались большие перспективы. Virgin, не скупясь, сразу выделили деньги на запись дебютного альбома, которые группа быстро растратила по своему усмотрению (в основном, на наркотики и алкоголь), отчего в итоге вынуждена была записываться в кратчайшие сроки.


Видео с концерта Public Image Ltd

Это отразилось на материале их первого альбома: песни были записаны в поспешности, без какой-либо подготовки. По словам Левина, записи проходили спонтанно: «без дублей, без эффектов. Иногда даже не имея понятия, что я буду играть, готовясь сочинять на ходу».

Лайдон вместе с Public Image Ltd уже посещал Россию в 2011 году. Музыканты выступили на Фестивале под названием «Сотворения мира», что проходил в Казани. В этот раз группа Public Image Ltd гарантированно удивит своих столичных поклонников.

Фотография Public Image Ltd Фотография Public Image Ltd
Фото Public Image Ltd

———
Public Image Ltd (UK)
Стиль: post-punk, experimental rock, alternative rock, alternative dance.

Дата: 19 июня 2013 года
Место: Известия Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: