.

15.12.2021

Primavera Sound дополнил лайнап на 2022 год

Фестиваль Primavera Sound, ранее показавший, пожалуй, самый внушительный лайнап лета-2022, продолжает удивлять. Вслед за новыми локациями (теперь «Примавера» есть в трёх странах Латинской Америки!), организаторы решили порадовать и посетителей оригинальной, испанской версии. На этот раз к звёздному составу добавились любимчики «Питчфорка» Low, важнейший поп-продюсер последних лет Джек Энтонофф со своей группой Bleachers, поп-визионерка Grimes с «диджей-сетом прямиком из будущего», пуэрто-риканский хитмейкер Jhay Cortez, TikTok-звезда PinkPantheress и многие другие. С момента первого анонса к составу также успели добавиться Ride, Warpaint и Phoenix.

В этом году Primavera Sound захватит Барселону на целых 11 дней. Основные два уикенда (2−4 и 9−11 июня) возглавят Gorillaz, The Strokes, Tame Impala, Tyler, The Creator, Massive Attack, Dua Lipa, Lorde, Megan Thee Stallion, Beck, The National, Interpol, Jorja Smith, Phoenix, Yeah Yeah Yeahs и Pavement — многие из них выступят дважды.

В четыре дня между уикендами пройдёт Primavera a la Ciutat — серия концертов по всему городу, в рамках которой пройдёт не только выступления артистов с фестиваля (Beck, Phoenix, Interpol, Jamie XX и многих других), но также и полноценные шоукейсы различных лейблов — от City Slang и Secretly Group до P.C. Music и Year0001. Завершит фестиваль Brunch On The Beach — большой рейв на пляже под началом ключевых мировых диджеек: Нины Кравиц, Амели Ленс и Пегги Гу. Билеты на фестиваль уже распроданы, однако вы ещё можете добыть их, встав в очередь на сайте фестиваля.

Комментарии: