.

24.03.2016

Порт(812): «Новый альбом писали под песни Depeche Mode»

На днях питерская панк-группа Порт(812) выпустила диск «Абсолютно всех», в который вошли 15 песен. По словам музыкантов, новый альбом получился философским, так как треки повествуют о смерти и любви. Однако нет никакой грусти – все в позитивном ключе и с бунтарским панковским накалом, заставляющим слушателя задуматься.

Также песни нового альбома затрагивают тему массового отупения и скудоумия, отметили в ПОРТ (812).

«Во время записи нового альбома музыку мы особо не слушали, но время от времени включали Depeche Mode, Rancid и Alkaline Trio. И еще слушали аудиокнигу Акунина «Весь мир театр» — рассказал нам вокалист группы Илья Никитин

Больше всего музыкантам запомнилась дорога на студию звукозаписи в Калининграде. Группа слушала «какой-то хэппи хардкор», а также пыталась угадать песни на радио.

«Перед тем, как включить «Наше Радио», загадывали группу, какая сейчас прозвучит. Если названная группа была сразу – получаешь десять баллов, если из первых пяти песен, то пять баллов. Ну там вариантов было немного – «Чайф», «Алиса», «Крематорий». Но больше пяти песен не слушали никогда, хотя игра очень смешная и азартная» — поделился Илья.

25 марта Порт (812) отправляются в тур с презентацией диска, стартовав с Москвы. А накануне группа презентовала клип на песню «Полиция сцены» с нового альбома.

Справка. В записи альбома приняли участие поэт Антон Борисов, музыкант Александр Кутимский, а также вокалисты Дмитрий Спирин («Тараканы!»), Дмитрий Ганжа («1,5 кг») и Александр «Чача» Иванов («НАИВ»).

Комментарии: