.

08.02.2013

Пол Гилберт посетит Россию с концертами в Питере и Москве

Американский гитарист Пол Гилберт посетит Санкт-Петербург и Москву с большими концертами. Мероприятия пройдут 17 апреля 2013 года в клубе Jagger (Питер) и 18 апреля 2013 в клубе «Москва Hall» (Москва). Эти выступления, в рамках тура Vibrato, станут первыми концертами Гилберта в России.

Увлечение тяжелой музыкой родившегося в Карбондейле, штат Иллинойс, 6 ноября 1966 года Пола Брэндона Гилберта (Paul Brandon Gilbert) началось с пластинок Led Zeppelin, Kiss, Aerosmith, Heart, которые он открыл для себя в девятилетнем возрасте. Главной же причиной, по которой Гилберт навсегда решил связать свою жизнь с рок-н-роллом, был Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen), чья блистательная и неподражаемая гитарная техника наповал сразила Пола и не оставила никаких сомнений в том, что ему просто необходима своя группа. В 15 лет Гилберт записал свое первое демо и отослал его небезызвестному Майку Варни (Mike Varney), президенту компании Shrapnel Records, которому запись понравилась, но вожделенного контракта юное дарование так и не получило.


Видео с концерта Пола Гилберта

На данный момент в его послужном списке десятки популярных альбомов, сыгранных, как сольно, так и с великими мастерами, звание «Одного из лучших гитаристов современности», журналистская деятельность (Пол ведет рубрику в журнале «Мир Гитар» (“Guitar World”)) и даже преподавание (Пол Брендон регулярно дает уроки в своей альма-матер (G.I.T.), а так же является почетным деканом её японского филиала. Ну и нельзя не отметить его страсть к коллекционированию гитар и все, что с ними связано. Количество отменных инструментов в коллекции Гилберта уже перевалило за сотню.

Помимо песен с последнего альбома Vibrato (в честь которого и проходит нынешнее турне) Пол Гилберт включит в сетлист концертов и свои главные боевики!

Фотография Пола Гилберта Фотография Пола Гилберта
Фото Пола Гилберта

———
Пол Гилберт (USA)
Стиль: instrumental rock, heavy metal, hard rock, neo-classical metal.

Дата: 17 апреля 2013 года
Место: клуб «Jagger» (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 18 апреля 2013 года
Место: клуб Москва Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: