.

20.10.2014

Pearl Jam исполнили новую песню на концерте в Иллинойсе

На своем последнем концерте в Иллинойсе группа Pearl Jam представила свою новую песню под названием «Moline«. Правда, композиция была сыграна Эдди Веддером на акустической гитаре, без остальных музыкантов.

Также в этот вечер Pearl Jam исполнили свой альбом «No Code» (1996) от начала до конца.

Напомним, что последний альбом Pearl Jam «Lightning Bolt» вышел в октябре прошлого года.

Как только Pearl Jam выпустят новый сингл, послушать их музыку слушать онлайн можно будет на официальном сайте коллектива.

Из четырех групп только одна (наряду с Nirvana, Alice In Chains и Soundgarden) из движения гранж, которая пользовалась большой известностью в начале 90-х годов, только Pearl Jam стали единственными, кто все таки сумел войти в следующие десятилетие.

История группы уходит корнями в начало 80-х, когда будущие участники коллектива, Джефф Амент (Jeff Ament) и Стоун Госсард (Stone Gossard), играли в сиэтлской группе под названием Green River. Этот коллектив считался одним из первых, игравшим в направлении гранж.

Группа существовала четыре года, когда в 1987 году распалась после частых разногласий между вокалистом Марком Армом (Mark Arm) и Аментом. После этого Арм создал группу Mudhoney. В 1989 году вокалист коллектива Эндрю Вуд (Andrew Wood) умер от передозировки героином. После смерти Вуда, Амент и Госсард искали музыкантов для воссоздания коллектива – одним из них был гитарист Майк МакКриди (Mike McCready).

Комментарии: