.

05.08.2013

Основатель Black Flag собирается судиться с бывшими участниками группы

Грег Гинн, один из основателей легендарной американской хардкор команды Black Flag, судится со своими бывшими коллегами. Недавно музыкант подал судебный иск, в котором утверждает, что группа FLAG полностью нарушает авторские права Грега на название Black Flag. В состав FLAG входят Кит Моррис, Дез Кадена, Чак Даковски и Билл Стивенсон. Самое интересное в том, что в иске числится и Генри Роллинз, который уже давно занимается исключительно сольной карьерой.

Джин считает, что он и его лейбл SST Records обладают эксклюзивными правами на вывеску Black Flag и легендарный логотип группы. В настоящее время музыканты группы FLAG выступают именно с этим логотипом.

Напомним, что в начале этого года Black Flag воссоединились специально для выступления на фестивале Hevy Fest. Отметим, что роль вокалиста в этом «эксперименте» взял на себя Рон Рейес, а не Генри Роллинз, как хотелось бы многим.

В состав Black Flag вошли следующие музыканты: вокалист Рон Рейес, гитарист Грег Гинн, басист Чак Даковски и ударник Роберто ВалВерде.

Последний и шестой по счету студийный альбом группы Black Flag под названием In My Head был выпущен в 1985 году.

black_flag_band

Комментарии: