.

02.10.2014

Новый сольник вокалистки Fleetwood Mac можно послушать на «Амазоне»

7 октября выходит новый сольный альбом вокалистки легендарной группы Fleetwood Mac Стиви Никс под названием 24 Karat Gold: Songs From The Vault. А вчера на сайте amazon.com релиз был выложен для бесплатного прослушивания.

Большинство песен диска были написаны Стиви Никс в период с 1969 по 1987 года.

«Каждая из песен на альбоме является жизненной. И каждая имеет душу. Это словно саксофонист на мероприятии или одна большая песня о любви» — призналась Никс.

Стэфани Линн Никс родилась 26 мая 1948 года в Финиксе (штат Аризона). Певица прославилась на весь мир в составе Fleetwood Mac, которая является одной из самых коммерчески успешных британо-американская групп. Образовавшись в далеком 1967 году коллектив несколько раз менял стиль и испытал множество взлетов и падений. В 1991 года Стиви Никс решила покинуть Fleetwood Mac и музыканты заявили о своем распаде. Правда, всего через пару месяцев сам Билл Клинтон убедил их внось собраться. Он даже использовал песню «Don’t Stop» в своем ролике, посвященный предвыборной кампании. Ну и как известно всем, именно Fleetwood Mac выступали на вечеринке по поводу инаугурации 42-го президента США.

Напомним, что последняя пластинка группы Fleetwood Mac под названием «Say You Will» вышла в апреле 2003 года на лейбле Reprise.

Комментарии: