.

23.02.2013

Новый альбом The Virgins выйдет 18 марта

Лейбл Cult Records урегулировал выход пластинки под названием Strike Gently, долгожданного второго альбома так полюбившейся критикам нью-йоркской группы The Virgins. Релиз состоится 18 марта 2013 года.

Записанный в Нью-Йорке на студии East Village Recording Centre, альбом был спродюсирован командой The Unicorn Parade.

Основатель Cult Records Джулиан Касабланкас из группы The Strokes отмечает: «Когда я впервые увидел The Virgins, то был очень впечатлен. Это был кардинально новый бэнд из Нью-Йорка. Дональд необыкновенный человек и просто замечательно встретить кого-то, кто действительно является настоящим артистом. Я думаю, они записали по-настоящему важную для истории пластинку и мы действительно рады тому, что они выбрали среди других лейблов именно нас«.

Strike Gently, дебютный альбом группы, выпущенный в 2008 году, которым английское издание NME просто бредило, был «наполнен импровизациями и богат на поп-хиты».

История группы началась с фронтмена Дональда Камминга в 2006 году, чуть позже к нему присоединились Макс Каминс на басу, Ян Эйрд на гитаре и Джон Эзерли на барабанах. Они делили сцену с Игги Попом, Лу Ридом, Sonic Youth и Патти Смит.

Комментарии: