.

08.03.2013

Норвежский инди-поп дуэт Kings Of Convenience выступит в Парке им. Горького

23 мая 2013 года в Парке им. Горького пройдет концерт норвежской инди-поп группы Kings Of Convenience. Музыканты привезут с собой все главные песни с трех выпущенных студийных пластинок.

Самая главная норвежская поп-группа со времен A-ha и самая невероятная success story в поп-музыке последних пятнадцати лет: двое человек с акустической гитарой, собирающие стадионы – такого мы не видали со времен Саймона и Гарфанкела! Kings of Convenience доказывают на живом примере – чтобы тебя услышали, совершенно необязательно громко кричать; даже их диск-манифест назывался «Quiet is a New Loud» и был спет доверительным полушёпотом, что не помешало сотням тысяч людей по всему миру с ним ознакомиться и в него уверовать – с альбома началась славная карьера не только самой группы, но и всего движения так называемых «новых тихих». И то правда – кто ещё может заставить 55 тысяч человек одновременно почувствовать себя как дома? Нет такого дома, куда бы они все поместились, зато есть поляна у сцены знаменитого барселонского фестиваля Primavera, на которой Kings of Convenience собрали рекордную аудиторию: каждый из слушателей, надо думать, ощущал себя скорее в уютной бергенской квартире за партией в шахматы (вроде той, которая изображена на обложке диска «Riot on an Empty Street»), чем на событии стадионного размаха. Кстати, с тех самых пор группа на фестивалях не выступает – прежде всего по соображениям безопасности: даже просторные фестивальные площадки не способны вместить всех желающих.


Видео с концерта Kings Of Convenience

С российскими концертами у ансамбля до сей поры не складывалось: был импровизированный акустический сет на питерском пляже и выступление в Москве на закрытой частной вечеринке, на которую смогло попасть считанное количество людей «с улицы». И вот наконец долгожданный концерт для всех — 23 мая в летнем воздухе Зелёного театра разольется то самое золото, о котором Эрленд Ойе спел в одной из самых пронзительных композиций Kings of Convenience.

Фотография Kings Of Convenience Фотография Kings Of Convenience
Фото Kings Of Convenience

———
Kings Of Convenience (Норвегия)
Стиль: indie pop, indie folk.

Дата: 23 мая 2013 года
Место: Зеленый театр Парка им. Горького (г. Москва)
Время: 19:00

Комментарии: