.

08.03.2013

Ноэл Галлахер критикует барабанщика Muse за курение электронной сигареты

Ноэл Галлахер сказал, что его присутствие на церемонии Brit Awards закончилось созерцанием участника Muse, курящего электронную сигарету.

Основатель группы Oasis был на церемонии и вместе с Дэймоном Албарном из Blur, награждая специальной наградой за вклад в музыку и благотворительность.

Однако, он покинул церемонию, не очень впечатлившись ей, что, кстати, на этой неделе раскритиковали участники группы Kasabian. В интервью газете Time Out Dubai, Ноэл рассказал, что именно ему так не понравилось. Галлахер сказал, что все кого он видел, были “карьеристами” и что все были “слишком милы”.

«В музыкальной индустрии больше не осталось настоящих личностей, персонажей. Когда мы только начинали, попадая на Brits Awards, все было по-другому, и мы были невероятно рады быть там, считали это удачей. Теперь вы заходите и все там карьеристы. Теперь у церемонии какой-то корпоративный дух. Знаете, что делали люди на церемонии Brits? Ели. Я увидел барабанщика Muse курящего электронную сигарету. Сигарету с батарейкой внутри. Мне пришлось сказать ему: ‘Что серьезно? Серьезно? До этого все дошло? Сделай одолжение приятель, выйди на улицу и просто покури или вообще не делай этого’. Она подсвечивалась зеленым, когда он затягивался. Чушь. Он произнес фразу на века – ‘Ну знаешь, как оно бывает дружище’. А я ему ‘Прости приятель, на самом деле нет. Не знаю».

Галлахер продолжил высказывать свое мнение о церемонии, называя ее «мгновенно забываемой» и недоумевающем по поводу молодых людей в шляпах. “Это была тут же забываемая ночь» — сказал Ноэл. “Ничего не происходило ни на самой церемонии, ни на вечеринке после нее. Было много молодых людей в шляпах, с айфонами в руках. Они либо все вовлечены в какую-то глобальную видео игру, на которую подсели, либо просто обмениваются смсками типа ‘Ты где, что делаешь?’ И все в шляпах. Откуда появились эти шляпы? Мы возвращаемся к кошмарным временам Дикенса? Я не понимаю этого. Люди до 30 в шляпах и смартфоном Blackberry должны быть застрелены на месте. Ну, или их можно камнями забить«.

В другом интервью, Ноэл поведал, что Oasis официально не собирается возвращаться в 2015 году на сцену. Были слухи о воссоединении группы на 20-летний юбилей культового альбома (What’s The Story) Morning Glory?.

«Слушайте, этого не случится в 2015ом. Вообще мы очень заняты. Бросьте это идею. Этого не случится по одной простой причине – мы идем дальше«.

Ранее, Галлахер также заявил, что возвращение Дэвида Боуи в музыкальную индустрию также убедило его в том, что собирать прежний коллектив, чтобы играть старые песни это плохая идея.

Комментарии: