.

14.02.2019

Премьера нового клипа «Нервов»

Группа «Нервы» 12 февраля презентовала клип на песню «Самый дорогой человек» в клубе «16 тонн».

Песня вошла в предыдущий релиз группы «Самый дорогой», выпущенный в двух частях в 2017 году. Презентовав клип в середине февраля, ребята подвели черту под уже старой пластинкой – и теперь могут продолжить путь с шестым альбомом группы «Слэм и депрессия». Его Москва сможет услышать 25 апреля в «Adrenaline Stadium».

В клипе главные роли сыграли блогерша Ника Руденко и музыкант Юрий Семеняк. Режиссером клипа стал Алексей Куприянов, известный по работам с артистами Gazgolder’а. Сценарий же написал сам Женя Мильковский: «Идея клипа пришла сразу же после написания песни, но долгое время не получалось снять именно то, что было у меня в голове. Не хотелось показывать банальные истории, что кто-то разбился на машине, хотелось показать, что самое тяжелое, когда человек есть, но уже потерян для тебя».

По словам музыкантов, съёмки клипа должны были закончиться за несколько дней, но продолжались гораздо дольше – группа в те дни находилась в туре, и приходилось периодически прилетать в Москву на досъём, чтобы клип получился именно таким, каким его хотели видеть.

Помимо премьерного показа клипа, группа сыграла несколько акустических песен, в том числе «Подоконник» сайд-проекта вокалиста «Мимо вселенной» и песню с нового альбома. Конечно же, не обошлось без исполнения «Самый дорогой человек».

Премьера клипа «Самый дорогой человек» состоялась 14 февраля – группа сделала своеобразный подарок своим слушателям. Релиз альбома запланирован на 26 февраля.

Комментарии: