.

04.03.2013

Музыканты Pearl Jam и Guns`n`Roses создали супер-группу

Участники Pearl Jam, Guns N’Roses и Screaming Trees организовали супер-группу.

Майк Маккриди (Pearl Jam) объединился с бывшим участником Guns`n`Roses, Даффом МкКаганом, и бывшим барабанщиком Screaming Trees Барретом Мартином для создания совершенно новой группы. По словам участников, проект пока еще не получил своего названия.

Маккриди заявил, что в группе будут петь различные приглашенные вокалисты, возможно включая Джеза Коулмана из Killing Joke.

«Дафф, Баррет и я собрались вместе. Мы записали несколько новых вещей и поработали над некоторыми старыми демо-версиями еще одного моего проекта Mad Season. Мы ведем диалог с Джезом из Killing Joke, и я стараюсь найти еще исполнителей для записи некоторых песен» – сказал Маккриди.

Mad Season – также совместное детище Маккриди и Мартина, существовавшая 1994 по 1999 года. Группа выпустила только один альбом — Above. Вторая пластинка под названием Disinformation, так и не была издана.

Идея для новой группы появилась, когда Маккриди и Мартин работали над переизданием первого альбома Mad Season, которое выйдет в ближайшее время. Мартин добавил: «У меня была целая куча идей для песен, и у Майка было столько же. Мы решили, что пойдем в студию и запишем их. Сейчас мы отослали их различным вокалистам».

Комментарии: