.

26.04.2013

Музыкантами одержана победа над авиакомпаниями Евросоюза

Музыкантами была одержана победа над авиакомпаниями Евросоюза. Теперь деятели искусства смогут провозить музыкальные инструменты на борту самолетов. ЕС работает над укреплением прав пассажиров и данный пункт вступит в силу с начала 2015 года.

Необходимость сдавать инструменты в багаж давно вызывало нарекания музыкантов. Причем исключения для данного правила не были предусмотрены. Это означало, что музыкантам отказывалось в размещении на борту самолета музыкальных инструментов, вне зависимости от их ценности и стоимости. Например, одного пассажира заставили сдать в багаж 2 скрипки стоимостью 260 000$, а другого обязали покупать место в самолете для редкого турецкого инструмента размером с гитару. Многие профессиональные музыканты могут рассказать ужасные истории о том, как в багаже были сломаны или испорчены дорогие или редкие инструменты.

Guitar_plane

В соответствии с новыми правилами, авиакомпании будут обязаны пропускать пассажиров на борт с инструментами небольшого размера. Хорошая новость для всех музыкантов!

Изменения коснулись не только музыкантов. Например, будет предусмотрена компенсация за длительную задержку рейсов.

Комментарии: