.

08.07.2014

Музыкальное издательство Сияние выпускает два первых релиза

12 июля музыкальное издательство Сияние выпускает два своих первых релиза. Ими станут это лимитированные кассеты молодых московских коллективов JINX и lode runner. Первые вернут в ваши наушники альтернативный рок в стиле 90ых, вторые — танцевальный нью-вейв/пост-панк с драм-машиной.

Презентация состоится в самом виниловом баре Москвы ДИЧ (Яузская ул., 5). Начало в 18:00. Вход 200 руб.

Lode Runner — «You Don’t Deserve My Drum Machine!» AK (2014)

Что будет, если смешать тупой юмор в стиле Хаггарда и Морлаб 2021, музыку 80ых и провинциальных друзей, проживающих в Москве? Берем две трети нашумевшей группы Hellspin в лице Юрия Тетерева и Павла Русакова, Андрея Федорова из Заряда Ненависти, погружаем их в музыку в духе французов Deux. На выходе получаем влюбленных в электронные ритмы юношей, срочно бегущих на репетиционную точку со всеми музыкальными инструментами, которые только имеются дома. Через минимал синтипоп с хлопками, изображаемыми ртом, вся эта смесь вылилась в потрясающий по космически холодный нью вейв со стройными как немец пост-панковыми басовыми партиями, имеющими единственную цель – заставить вас танцевать до самой последней секунды этой записи. Вы поверите в существование вселенского серф-синтипопа, мчащегося в ритмах драм-машины, вы будете смотреть в томные глаза девушек на танцполе и танцевать танцевать танцевать, пока не кончится песня. И этому нет объяснения, потому что объяснять нет времени!

The Jinx — «Inner Turmoil» AK (2014)

История воистину движется по спирали и ничто никогда не уходит насовсем. По прошествии пятнадцати лет музыкальные 90ые вновь возвращаются в клубы и наушники нашей страны. The Jinx собрались в Москве совсем недавно и записали дебютный мини-альбом «Inner Turmoil». Состоящая из бывших и нынешних участников различных хардкор формаций (Flawless Victory, The Occult, Guts Out, Bandarlog и т.д.), группа The Jinx особенно «режет» ухо своей мягкостью, мелодичностью и даже меланхоличностью. Но «режет» чертовски приятно! И здорово осознавать, что The Jinx, наряду со своими коллегами Rooftops или The Jars, это возвращение к своим корням повзрослевших, зрелых, но все тех же панков! Если вы до сих пор не выкинули кассеты Pearl Jam, The Smashing Pumpkins и Alice In Chains, то The Jinx это как раз то, что вам нужно! Если по своему возрасту вы не застали 90ые, но заслушиваетесь Daylight или Superheaven, то The Jinx это то, что вам нужно!

Комментарии: