.

30.04.2013

«Мумий Тролль» проводит творческий конкурс

Группа «Мумий Тролль» стартовала конкурс для своих фанатов.

Новый альбом «Мумий Тролля» выйдет 25 августа, и в связи с этим коллектив предлагает своим фанатам принять участие в оформлении обложки.

Конкурс проводится при поддержке компании Leroy Brothers, созданной тремя братьями-художниками, которые запустили интерактивный арт-проект Witness Your World.

Смысл ресурса в том, что пользователь может загрузить на сайт свое творчество, будь то картинка, фотография или текстовое сообщение. Для поклонников «Мумий Тролля», которые хотят участвовать в конкурсе, необходимо не забыть указать хэштэг «#mumiytroll».

Последний альбом «Мумий Тролля» — «Редкие Земли» выглядел так:

Лучшие арт-объекты, выбираемые путем голосования, будут перемешиваться в соответствии со специальным алгоритмом раз в 100 часов. Результат получается весьма оригинальный. Например, фотография с модной выставкой в Милане может быть совмещена с блошиным рынком Пекина и т.д.

В итоге, музыканты «Мумий Тролля» и Leroy Brothers выберут 10 лучших арт-работ. Эти работы будут представлены на специальных выставках в Монте-Карло (Монако), Владивостоке, Москве (Россия) и Генте (Бельгия), а также войдут в оформление обложки нового диска «Мумий Тролль». Участник, чья работа, по мнению музыкантов, станет лучшей, будет назначен Главным художником и приглашен на презентацию выставки.

Конкурс проводится с 1 мая по 1 июня 2013 года.

Комментарии: