.

13.09.2013

Москвичи Coast Is Clear выпустили дебютный альбом

У московской группы Coast Is Clear 10 сентября вышел дебютный альбом. Четверо музыкантов, сочиняющих песни под влиянием таких бэндов как Oasis, Kula Shaker, The Cooper Temple Clause, The Dandy Warhols, Filter, Anathema и, разумеется, классиков — The Beatles и Pink Floyd — представляют вашему вниманию 11 аутентичных треков, в которых сочетается классический брит­рок, прогрессив и электронные аранжировки.

К релизу на iTunes прилагается цифровой буклет с работами фотографов Александра Колбая и Романа Федотова, на 12 страницах раскрывающий интригу обложки альбома, для которой позировала модель Кристина Якимова. Помимо этого группа выпускает ограниченным тиражом специальное издание на CD — оно будет распространяться во время презентации диска и на последующих концертах. Музыканты также бесплатно раздавали его всем поклонникам, помогавшим им распространять информацию о релизе в социальных сетях.

На счету команды два выступления на спутниковом телеканале «Дождь», концерты в московских клубах (в том числе «16 тонн» и China Town Cafe), недавно вышедший сингл и клип на него, снятый минувшим летом на меланхоличных пляжах пустующего курортного города. В ближайшее время Coast Is Clear планируют снять еще несколько видео на песни с вышедшего альбома и заняться подготовкой осенних выступлений.

Coast-Is-Clear_album_2013

Комментарии: