.

23.08.2021

Moscow Music Week 2021 объявил полную музыкальную программу

Масштабный фестиваль новой инди-музыки Moscow Music Week, который пройдет в Москве с 1 по 4 сентября, объявил полную музыкальную программу. В рамках фестиваля на 10 площадках выступят более сотни артистов, которые распределятся по 26 тематическим шоукейсам: каждый из них представит актуальный срез и уникальное видение различных направлений современной сцены — от неофолка до деконструированного бэйса, дарк-джаза, нойза и инди-попа.

Среди вечерних шоукейсов:

Шоукейс «Открытие» (Aglomerat 1/09)

Открывающий концерт станет тизером всего фестиваля. Открывающий концерт пройдет на двух сценах в клубе «Агломерат» и вбирает в себя разные жанры — от экспериментальной музыки до нео-попа. В качестве иностранного гостя — венгерская группа Mordai, которая основываясь на традициях психоделической музыки 60-70х годов, смешивает в своем творчестве фолк, панк и джаз. Локальным хедлайнером станет Витя Исаев — известный по проектам БЦХ и Монеточка, чей мягкий и обаятельный дебютный альбом «Привет. Как дела» вышел в 20-м году. Также в лайн-апе открытия будет целый оркестр — известные московские музыкантки, работающие с авангардной музыкой, Алина Петрова и Алина Ануфриенко вместе с 20 музыкантами сыграют пьесу Triangle. А еще: молодой джаз-проект Kugo Yeya, питерская вокальная группа, исполняющая песни славянских народов POLE, и московский проект Ankobo+Kaboo, который сплетает племенные мотивы с электроникой и классикой.

Шоукейс мультикультурного фестиваля AWAZ (Aglomerat 3/09)

Awaz впервые прошел в этом году в Казани, сфокусировался на посттрадиционной музыке и стал одним из самых громких музыкальных событий сезона. Выступают пермские мастера психоделии Gnoomes, сокрушительные металлисты из Бурятии Irhagar, татарские инди-рокеры JUNA и рэперы Усал & K-RU, вокальная группа Pole, неофолк-группа Неизвестный композитор, фолк-джаз коллектив Settlers, самобытный мрачный фолк из Самары Tyagotenie.

Шоукейс лейбла музыканта Incompetence (WIP, 3/09)

Евгения Горбунова. Здесь будет ироничная пост-панк-группа «Всадники ЖКХ», самый непредсказуемый проект Москвы «Интурист», театрально-музыкальный ансамбль «ВЕЩЬ», экспериментальный электро-фолк проект The Spectator и обаятельный рейвер Dubrovsky.

а также: Art-Rock Showcase, Dark Jazz Showcase, Шоукейс лейбла «тихий час», Lineup Music Showcase, TuneCore Showcase, Шоукейс лейбла «Сквозь», Шоукейс лейбла «Ниша», Экспериментально-перформативный шоукейс, Шоукейс «Русская тоска», Шоукейс нео-академической музыки, Post-Punk Showcase (куратор Виктор Ужаков), The Orchard Showcase, Ionoff Music Showcase, Шоукейс «Афиши Daily», Шоукейс фестиваля «БОЛЬ», Рихтерфест Шоукейс Motherland Showcase, Шоукейс новой поп-музыки (куратор Сергей Мудрик)

Среди ночных шоукейсов:

Коррозия шоукейс от Resonance Moscow. (RNDM / 3.09)

Никита Забелин продолжает обозревать локальную электронную сцену и представлять публике новые таланты. Будет звучать нойзовая деконструированная электроника от mishxn, выпускные работы студентов бэйс-футуролога Moa Pillar — фанкшн и Rapid antics, экспериментальный бэйс-хоп от «убиваю насекомых», а также сеты от АГНЕЦ, Social Noise, Gurtle.

Шоукейс питерского клуба «Изич».(WIP / 3.09)

В программе фирменный беззаботный разнос и танцы до утра на позитивной волне. В лайнапе мастер разноплановых селекций Денис Рябов, резидентки культового московского джанкфуд-спота Underdog Kierastoboy и Sveta Saiko, послы самого Изича с большим багажом бэйса и грайма Bassexual, Монастырская и Маленькая Гадина, а также соосновательница клуба Anit Levan.

Hyperboloid Sound Showcase (Powerhouse / 3.09)

Шоукейс лейбла, славящегося футуристичной гетто-электроникой и эклектичным бэйс-звучанием. На шоукейсе мы не увидим ветеранов лейбла, поскольку все внимание отдано молодым подписантам: 8 лайвов и традиционный сет от диджеев лейбла. Ждем экспериментальный R&B, автотюновый хип-хоп и различные итерации

Билеты на Яндекс.Афише

Комментарии: