.

19.09.2013

Mooncake презентуют новый альбом в Москве и Санкт-Петербурге

Инструменталисты Mooncake выпускают долгожданный альбом Zaris 18 октября 2013 года. Это первый лонгплей за 5 лет (дебютный альбом Lagrange Points вышел в 2008 году).

Презентация диска пройдет 26 октября 2013 в московском клубе Москва Холл и 16 ноября 2013 в клубе DA:DA: в Санкт-Петербурге.

Вряд ли бы мы выпустили что-то настолько стоящее и законченное, как Zaris, скажем, даже год-два назад”, — говорят музыканты. Их слова подтверждает превью диска, доступное для прослушивания в профилях Mooncake в Soundcloud и Youtube: мощная оркестровая подача и, главное, то, чем группа всегда отличалась — мелодичность и выверенность аранжировок.

Жанрово диск, очевидно, будет отображать целые музыкальные эпохи, причем не только в том, что касается рока, на Zaris будет отсыл и к академическим жанрам: в записи приняла участие духовая секция, был записан большой объем перкуссии, в том числе литавры, а партии струнного квартета сыграл виолончелист Mooncake Николай Буланов.

Профессионалы музыкальной индустрии уже успели оценить диск. “Потрясающий спейс-рок из Москвы!”, — написал у себя в твиттере звукоинженер лондонской студии Metropolis Джон Дэвис, некогда работавший с U2, Prodigy и Ланой Дель Рей. Барабанщик Денис Маринкин (“Земфира”) также высоко оценил получившийся диск.

Mooncake — одни из лидеров российской инструментальной сцены, известные не только на родине, но и за рубежом. Сегодня Mooncake — желанные гости в Европе, СНГ и Китае. Mooncake часто сравнивают с Pink Floyd и Mogwai, при этом коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль и звук, основными отличительными чертами которого являются мелодия, атмосфера и умение сочетать полярные эмоции от безысходной печали до эйфории и восторга.

mooncake_2013_moskva_hall

———
Mooncake
Стиль: post-rock.

Дата: 26 октября 2013 года
Место: клуб Москва Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Дата: 16 ноября 2013 года
Место: клуб Da:Da (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: