.

25.07.2019

Manowar судятся с «Hellfest»

Основатель и басист группы Manowar Джоуи ДиМайо заявил, что группа подала судебный иск к организаторам французского фестиваля «Hellfest».

Дело в том, что 21 июня, день, когда Manowar были заявлены хэдлайнерами, поступила новость, что американские металлисты решили покинуть площадку, и отменили выступление. Буквально за часы до их сета, лично я узнал, что «воины металла» пакуют чемоданы, а вместо них любезно согласились выступить шведы Sabaton, которые выступали на той же площадке днем ранее.

Организаторы заявили, что «причины произошедшего не в их компетенции», а слухи говорили о том, что Manowar решили использовать все две главных сцены для своего шоу. И, когда они услышали отказ, то закатили скандал, развернулись и уехали.

Теперь давайте выслушаем позицию ДиМайо. Он ее озвучил во время концерта в турецком Станбуле.

«Когда люди говорят, что Manowar отменяют концерт, и не играют по каким-то глупым причинам, то у этих людей голова воткнута в свою же собственную задницу».

«Первый концерт Manowar сыграли перед 7 людьми. Семью! Один из них был наш менеджер, а другой бармен заведения. Так что, если кто-то говорит, что «Manowar настаивают на том, чтобы им дали большую сцену, им она необходима». Нет. Все что нам необходимо, это то, чтобы с нашими людьми обращались так, как они этого заслуживают. И у нас должен быть организатор, который уважает свои соглашения и подписанный контракт, а не выбирает, что он будет выполнять, а что не будет. Это чертова реальнось.

«Мы подписали свой контракт кровью в 1983 году. Я это сделал потому, что хочу, чтобы мир знал, что Manowar это та группа, которая никогда не на**ет (обманет) своих фанатов, никогда не будет играть дерьмовую музыку, никогда не заставит своих слушателей воспринимать дерьмовый звук, не настроит плохой свет, и так далее. Такова чертова реальность»

«Я что-то не видел, чтобы кто-то из этих организаторов подписывал свой контракт кровью, так что они рады говорить всякое говно о людях.

«Я не был приглашен на пресс-конференцию «Hellfest» – чтоб вы знали – но они будут приглашены на мою, потому что я хочу, чтобы мир знал гребаную правду, что именно там произошло. Все проблемы были от организаторов, а не от Manowar»

«Правда в том, что нам пришлось подать иск на организаторов «Hellfest». Мы тут, нахрен, не шутки шутим. Люди пытались на**ть (обмануть) наших фанов. Никто не обведет Manowar вокруг пальца. Мы не собираемся отдавать нашим фанам меньше 100 процентов того, что мы можем. Мы ни от кого дерьма не потерпим. Да, мы лучше выложим все 100 процентов или ничего вовсе. И мне жаль, что люди приехали на фестиваль со всего мира. Вы представления не имеете, как мне жаль, как жаль Эрику Адамсу, Анресу Йохансонну, И.В. Мартелу и всей нашей преданной команде. Уверен, что мы выиграем этот суд. Нам присудят какие-то деньги и мы выберем страну и город в стране, которая согласиться нас принять. И дадим там бесплатный концерт. Пригласим туда весь мир, нахрен. И да, мы никогда не отменяем концерты. Это они выпустили релиз на своем сайте об отмене, а не мы. А те, кто «хренасосит» нас в интернете даже не были в тот момент за кулисами, и не знают, что там было на самом деле».

Посмотреть полный «спич» разгневанного ДиМайо с обилием ненормативной лексики можно по ссылке.

Будем внимательно следить за развитием событий, потому как в достаточно спокойном «металлическом» новостном пространстве такие скандалы – большая редкость. И, да, я расстроен, что они меня так обломали на фестивале. Кто бы не были «они».

Комментарии: