.

02.10.2019

Дистрибьютор из США расшевелит музыкальную индустрию России

Лейбл связанный с Yelawolf и Wu-Tang Clan открыл офис в Москве. Бурно растущая российская инди-сцена может получить толчок в развитии: новый игрок имеет ряд заметных преимуществ.

ONErpm – не обычный издатель с покрывшейся пылью историей становления от полугосударственной монополии к пытающемуся удержаться на волне прогресса лейблу. Компания, основанная американским предпринимателем и музыкальным активистом Эммануэлем Зунцем, всегда была независимым участником музыкального рынка. И на этом поприще смогла добиться поразительных результатов.

К 2019 ONErpm имеет 11 представительств в Северной и Южной Америке. Billboard включил Эммануэля Зунца и компанию ONErpm в рейтинг 50 Indie Power Players. С ними работают: Yelawolf, Method Man из Wu-Tang Clan, саундпродюсер Канье Уэста Mr.Hudson и другие.

Этим летом ONErpm открыла офис в Москве. Что отличает североамериканских «варягов» от отечественных лейблов?
В команде московского офиса уже восемь человек, в том числе Надя Бойчевски – бывший исполнительный продюсер в старейшем русском рэп-лейбле «Respect Production», создательница лейбла «Hajime». Основатель одного из ведущих независимых издательских и музыкальных агентств в России и СНГ «Music 2 Business» Алексей Быстряков возглавляет офис и занимается развитием бизнеса, а бывший главред российского Vice, продюсер и сооснователь лейбла Kometa Music Глеб Лисичкин возглавил маркетинг.

Помимо услуг по доставке контента на цифровые платформы и их монетизации, ONErpm предлагает артистам целый пакет услуг – от маркетинга и продвижения релизов, до управления правами на всех контролируемых рынках мира, а это и Латинская Америка, и Европа, и Соединённые Штаты.

ONErpm – не просто выбрасывает релиз на площадки и собирает роялти, это – «solution company» – задача команды – поиск новых фанатов и подписчиков в соцсетях артиста, чтобы каждый релиз получал тот объем продвижения, которого требуют жанр и статус артиста.

Одно из преимуществ ONErpm перед конкурентами – партнерская сеть Multi-Channel Network на Youtube, сфокусированная на работу с музыкантами разных жанров, а не только с блоггерами. Общее количество ежемесячных просмотров музыкантов в ней превышает 8 миллиардов. MCN плотно держится в первой двадцатке ключевых партнеров Youtube.

«Мы решили открыть офис ONErpm в России из-за значительного потенциала роста рынка цифровой музыки в стране. В России богатая музыкальная культура, но артисты явно нуждаются в качественных маркетинговых услугах, – говорит CEO и основатель ONErpm Эммануэль Зунц, – Российский рынок цифровой музыки уже значительно вырос за последние 3 года, но я считаю, что в будущем рост будет экспоненциальным, и мы с нетерпением ждем возможности внести свой вклад в общее развитие рынка».

Комментарии: