.

19.05.2013

Культовый музыкант и актер Петр Мамонов выступит в клубе Gogol’

Петр Мамонов, известный прежде всего как лидер одной из самых известных групп советского андеграунда «Звуки Му», теперь живет в деревне вдали от мирской суеты, проводит большую часть времени наедине с Богом, выбираясь время от времени на концерты, где играет старый-добрый рок-н-ролл. Один из таких творческих вечеров артиста, посвященный 20-летию лейбла «Отделение Выход», состоится 24 мая в московском клубе Gogol’.

«Звуки Му» давно утвердились в статусе одной из самых значительных советских рок-групп и получили всемирную известность в результате сотрудничества с Брайаном Ино. Они прославились благодаря экспериментальному звучанию, неординарным текстам и, главное, совершенно сумасшедшему сценическому образу их фронтмена.

Испытав духовный кризис и переосмыслив свою жизнь в 90-ые годы, Мамонов вернулся в 2000-х с рядом экспериментальных записей и спектаклей, а вскоре заявил о себе как о талантливом актере, снявшись в фильмах Павла Лунгина «Остров» и «Царь» и в «Шапито-Шоу» Сергей Лобана.

Живые выступления Петра Николаевича не поддаются словесному описанию. Экстраординарный человек и музыкант, Мамонов на своих концертах делится своей неиссякаемой творческой энергией со всеми.

petr_mamonov_2013_gogol

Комментарии: