.

08.02.2013

Канадская электро-поп группа Dragonette выступит в Москве и Питере

Канадские музыканты из электропоп/нью-вейв группы Dragonette посетят Россию с двумя эксклюзивными концертами! Мероприятия состоятся 4 апреля 2013 года в клубе «16 тонн» (Москва) и 5 апреля 2013 в клубе «Зал Ожидания» (Санкт-Петербург).

Dragonette – канадская электропоп-группа, образована в 2005 году. Состав Dragonette: Мартина Сорбара (солистка и автор песен), Дэн Курц (басист и продюсер) и Джоэл Стауффер.


Слушать Dragonette — Let it Go

Их грязный, колкий, совершенно бесстыдный и непростительный pop резко отличался от всей канадской музыки. Второй концерт группы был на разогреве у New Order, а затем у Duran Duran. Музыкальный блог Popjustice назвал их самой многообещающей поп-группой 2007 года, а в феврале 2008 г. Juno Award номинировало их на лучшую новую группу. Русским слушателям наверняка вспомнится песня Get Lucky, которая была саундтреком к рекламе кофе Jacobs.


Видео с концерта Dragonette

Dragonette сотрудничали с несколькими хаус ди-джеями с различной степенью успеха. Хотя в создании песни Take Me Back To Your House участвовала только Мартина Сорбара, в качестве вокалистки, данная работа продвигалась как совместная Basement Jaxx с Dragonette. Несколько треков было записано с французким ди-джеем Мартином Солвейгом: Boys & Girls (2009), Hello (2010), Can’t Stop (2011), Big In Japan (2011). Все эти треки вошли в альбом Солвейга Smash. В 2010 году были записаны треки: Fire In Your New Shoes с Kaskade и Animale c Don Diablo.

Последняя пластинка группы Dragonette под названием Bodyparts была выпущена в сентябре 2012 года на лейбле Universal.

Афиша концерта Dragonette в Москве (4 апреля 2013 - 16 Тонн)

———
Dragonette (CAN)
Стиль: electropop, synthpop, New Wave.

Дата: 4 апреля 2013 года
Место: клуб 16 Тонн (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 5 апреля 2013 года
Место: клуб Зал Ожидания (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: