.

23.01.2013

Jay-Jay Johanson выступит в клубе Москва Hall

7 марта 2013 года в клубе «Москва Hall» состоится концерт шведского музыканта Джей-Джей Йохансона (Jay-Jay Johanson). Самый утонченный шведский музыкант, известный своим меланхоличным вокалом, возвращается в Москву, чтобы погрузить жителей столицы в состояние влюбленности и весеннего настроения.

За 17 лет музыкальной карьеры Jay-Jay Johanson выпустил 8 альбомов, закрепив за собой статус самого эстетичного короля танцпола. Его композиции включают в аудиоряды на показах всемирно известных марок Cartier, Lanvin и Jean-Paul Gaultier. Помимо этого его работы используются в качестве саундтреков к французским фильмам La Confusiondes Genres (Смешение жанров, 2000) и La Troisième Partiedu Monde (Треть мира, 2008), где Johanson особо любим.


Видео с концерта Jay-Jay Johanson

Собственной музыкой Johanson серьезно занялся уже ближе к двадцати пяти годам. До этого, начиная с 14 лет, Jay-Jay играл в составе панк-группы и джазового квартета, работал танцором в стокгольмских ночных клубах, закончил лондонскую школу искусств по классу архитектуры и графического дизайна, работал арт-директором в культовом английском журнале ID и шведском издании Pop, оформлял обложки компакт-дисков, выпускаемых известными лейблами и диджеил в клубах.

Творчеству Jay-Jay Johanson сложно дать какое-то определение: его экспериментам с электронным звучанием, танцевальными ритмами, живыми инструментами и трип-хопом нет предела. В его музыке сочетаются изысканность, сентиментальность и романтика, а в его голосе чувствуется холодное спокойствие и ранимость. Чтобы понять, почему этот меланхоличный на вид швед, так популярен во всех странах мира, нужно побывать на его живых выступлениях.


Слушать Jay-Jay Johanson — Opening

Последняя пластинка Джей-Джей Йохансона под названием Spellbound была выпущена в мае 2011 года на лейбле Universal. Без сомнений в сетлист концерта в Москве войдут самые востребованные боевики, и возможно совершенно новые треки.

Фото Jay-Jay Johanson Фото Jay-Jay Johanson

———
Jay-Jay Johanson (SWE)
Стиль: trip-hop, synthpop, electroclash.

Дата: 7 марта 2013 года
Место: клуб «Москва Hall» (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: