.

31.05.2013

Из-за экономического кризиса, Бон Джови выступит в Испании бесплатно

Фронтмен Bon Jovi Джон сказал, что группа решила выступить бесплатно на стадионе Висенте Кальдерон в Мадриде 27 июня в связи с экономическим кризисом в Испании. Билеты на концерт не будут бесплатными, но будут продаваться по льготной цене в 18  и 39 евро.

Певец рассказал, что, когда группа планировала тур по Европе этим летом, были сомнения по поводу организации концерта в Мадриде. Многие люди просто не смогут себе позволить прийти на концерт. «Когда мы начали планировать тур для нашего альбома «What About Now», мы провели исследование и обнаружили, что, в связи с экономической ситуацией, Испания не будет включена в список стран, где мы выступим», сказал он. «Тем не менее, мы не хотим подвести фанатов, которые относились к нам так хорошо в течение 30 лет». Продажи билетов пойдут на различные расходы организаторов, сами музыканты гонорара не получат.

Безработица в Испании подскочила до рекордных 27,2 процента в первом квартале 2013 года, при этом число безработных молодых людей в возрасте до 25 выросла до 57 процентов. Это и вызвало опасения, что фанаты не были бы в состоянии позволить себе полную цену за билеты, которые, как правило, продаются по цене 76 евро.

Комментарии: