.

12.08.2011

Ноэл Галлахер восхищается группой Mumford And Sons

Также музыкант рассказал о своём отношении к Radiohead и Oasis.

В одном из недавних интервью бывший гитарист легендарной команды Oasis Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) признался, что является фанатом молодой группы Mumford And Sons и сказал: «Хотел бы я сам написать их песню The Cave». Галлахер объяснил, что он очень любит музыку лондонских фолк-рокеров Mumford And Sons, несмотря на то, что они носят жилеты и бороды, и что восхищается фронтменом коллектива Маркусом Мамфордом (Marcus Mumford) за отличные вокальные данные. Ноэл пояснил: «Я давно не слышал группы, которая звучит так хорошо, так что я не против них. Много дебилов из Англии их ненавидят, в основном из-за того, что они носят жилеты и отращивают бороды, но я не против этого… Я считаю, что у Маркуса великолепный голос. Я бы сам хотел оказаться автором их песни The Cave. Это самый большой комплимент, который я могу сделать автору этой песни».

В интервью для журнала Rolling Stone Ноэл Галлахер также поведал о своём отношении к группе Radiohead: «У меня нет их записей, но каждый раз, когда я вижу их вживую, мне просто сносит крышу! У меня в голове сразу появляются мысли: «Вау! Просто послушайте это! Как у них получается?»

Также из уст легенды брит-попа прозвучало несколько слов и о команде Oasis: «Мне не нужны эти грёбаные деньги, мне просто стыдно, что такие песни как Champagne Supernova, Rock And Roll Starr, The Importance Of Being Idle и The Shock Of The Lightning больше никогда не будут сыграны на просторах стадионов.. Это очень сильно меня печалит. А деньги не имеют значения..»

Комментарии: