.

22.06.2011

Radiohead выложили в сеть свою новую песню

Композиция Staircase уже представлена для прослушивания онлайн.

 

Английская группа Radiohead презентовала свою новую песню под названием Staircase для прослушивания онлайн. Трек, который был написан во время сессий альбома The King Of Limbs был выложен 21 июня 2011 года.
 
Мутная и ритмичная песня напоминает звучание композиций с недавно вышедшего альбома The King Of Limbs. Трек является бонусом к уникальной сессии, сыгранной специально для продюсера Нигеля Годрича (Nigel Godrich) из проекта From The Basement — изначально подкаста, превратившегося впоследствии в ТВ-шоу. Подобное мероприятие группа уже проводила для вышедшего в 2008 году лонгплея In Rainbows.
 
Выступление будет транслироваться в международном формате 1 июля на BBC Worldwide. Для поклонников Radiohead это станет первой возможностью услышать материалы альбома The King Of Limbs вживую.
 
Салим Мукаддам (Salim Mukaddam) из BBC Worldwide недавно рассказал: «Это большая честь поработать с Radiohead. Группа достаточно редко выступает на телевидении, но когда они это делают, мы получаем истинное наслаждение. Мы все уже в огромном ожидании и очень рады, что музыканты решили у нас выступить. Это подтверждает то, что BBC Worldwide явялется лидером в музыкальном телевидении. Я, как фанат, никак не могу дождаться когда же наконец услышу их прекрасные песни».
 
Брюс Эдж (Bryce Edge) из менеджмента Radiohead добавил: «Это будет первое сотрудничество группы с BBC Worldwide. Ребята рады перспективе первого живого и международного представления материала The King Of Limbs. Выступление будет снято на видео и записано командой From The Basement, в число участников которой входят продюсер Нигель Голдрич, Дилли Гент (Dilly Gent), снявший множество памятных видео Radiohead и Грант Ги (Grant Gee), подготовивший документальную хронику о группе под названием Meeting People is Easy».
 
Прослушать и посмотреть видео новой песни Radiohead — Staircase можно ниже:
 

Комментарии: