.

19.05.2011

Песни группы Coldplay успокаивают водителей транспорта

По результатам опроса компании Halfords, песни Coldplay больше всего успокаивают водителей транспорта.

Фанаты Coldplay не слишком успешны в плане секса на первых свиданиях, но зато умирать в автомобильных авариях они не собираются. Компания Halfords провела опрос, в котором у водителей транспорта спросили, влияет ли музыка, которую они слушают за рулем, на их способность управлять автомобилем. 60% опрошенных ответили утвердительно.

Песня Sabotage у Beastie Boys оказалась треком, ответственным за повышение артериального давления. Мы не можем не задаться вопросом: это все потому, что люди начинают представлять себя участниками одноименного видеоклипа группы, пока они в пути? Произведение «Времена Года» композитора Вивальди было оценено как "лучший успокаивающий трек". Но вот песня Yellow от британцев Coldplay оказалась под номером 4 в списке умиротворяющих песен.

Firestarter англичан The Prodigy, To Be Loved группы Papa Roach, песня Stronger рэппера Канье Уэста (Kanye West) и классика Рахманинова, по видимому, очень отвлекают от вождения. Непонятно, почему «Полет шмеля» не возглавила список отвлекающих произведений, ведь она куда больше отвлечет от вождения, чем прелюдия.

Результаты опроса от Halfords:

Пятерка треков, повышающих артериальное давление:

01. Beastie Boys — Sabotage
02. The Prodigy — Firestarter
03. Papa Roach — To Be Loved
04. Kanye West — Stronger
05. Rachmaninoff — Prelude In C Sharp Minor

Пятерка успокаивающих треков:

01. Vivaldi — The Four Seasons
02. Jack Johnson — Breakdown
03. Adele — Someone Like You
04. Coldplay — Yellow
05. Fleetwood Mac — Landslide

Комментарии: