.

25.06.2012

5 любимых альбомов вокалиста группы Mostreet Monsters

Арслан Ихласов поведал нам о своих пяти любимых альбомах, изменивших его жизнь.

Арслан Ихласов, вокалист московской группы Mostreet Monsters, поведал нам о своих пяти любимых альбомах, изменивших его жизнь.

Black Sabbath – Paranoid (1970)
Я очень люблю этот альбом — абсолютно честный и живой, для меня он всегда будет звучать очень свежо. По-моему, это сама суть тяжелой музыки. Странно, что имея такой образец для подражания, многие до сих пор записывают откровенное дерьмо. Сегодня я очень часто натыкаюсь на приемы Black Sabbath в современной рок-музыке, и они всегда звучат эффектно. Ставлю на первое место именно его.

Red Hot Chili Peppers – Blood Sugar Sex Magik (1991)
Совершенно потрясный, необыкновенно грувный и качевый альбом. Лучший микс фанка и рока. Нет ни одной слабой песни, все инструменты звучат и переплетаются очень органично и в то же время необычно. В этом альбоме присутствует реальная магия живого звука. А сколько последователей у этого направления появилось в дальнейшем… Возможно лучший альбом 90х.

The White Stripes – Elephant (2003)
На альбоме записана очень интересная музыка, и я даже не хочу пытаться отнести ее к какому либо направлению. Джек Уайт тут очень прост и просто прекрасен! Много клавишных и перкуссии добавляют этим незамысловатым песням совершенно аскетичный саунд. Лично мне он очень поднимает настроение, хотя его нельзя назвать веселым, а вот дерзким — вполне!

John Frusciante – The Empyrean (2009)
Фундаментальное творение моего любимого гитариста! Совершенно не гитарный альбом интереснейшей музыки! Эмоциональный вокал и пространственный звук здесь доведены до предела. Чувствуется серьезный подход. У Джона Фрущанте много интересных песен, но это высшая точка его сольного творчества на сегодняшний день.

Rainbow – On Stage (1977)
Мой самый любимый живой альбом! Если бы я жил в середине 70х, я был бы просто шокирован этим звуком, манерой игры и вокалом! Здесь как будто все совпало, слилось в одно! Это надо просто слушать!

Комментарии: