.

14.06.2012

В Москве пройдет выставка фотографий Брайна Адамса

Со 2 по 29 июля в "Мультимедиа Арт Музее" пройдет выставка фотографий Брайна Адамса.

Легендарная звезда рок-музыки Брайан Адамс (Bryan Adams) – не только всемирно известный автор суперхитов, номинант «Оскара» и «Золотого Глобуса» за лучшую музыку к фильмам,  но и признанный фотограф. Его снимки украшают обложки и страницы ведущих глянцевых журналов, например, британского и немецкого Vogue, Harper’s Bazaar, Interview, i-D и других. В объективе Адамса только звезды первой величины — Виктория Бэкхем, Наталья Водянова, Эми Уайнхаус, Стинг, Луиз Буржуа, Джуди Денч, Лана дель Рей, Линдси Лохан и многие другие.

Выставки фотографий Брайана Адамса с успехом проходили в крупнейших мировых музеях и галереях, таких как Галерея Чарльза Саатчи, Национальная портретная галерея (Лондон) и др. В 2003 году он основал журнал о современной культуре Zoo Magazine, за который получил премию Goldene Feder. В 2006 году Адамс стал лауреатом престижной немецкой фотопремии Lead за серию снимков Микки Рурка.

Фотокарьера Адамса началась случайно, когда он взял в руки камеру, чтобы сделать автопортрет для обложки своего альбома. С тех пор более 20 лет музыка и фотография неразделимы в творчестве и жизни артиста.

Только этим летом, только в МАММ — ретроспектива Брайана Адамса «Exposed», около 50 портретов звездных друзей и коллег из мира шоу-бизнеса, музыки и искусства!

БРАЙАН АДАМС. EXPOSED
Звезды в объективе звезды

Кураторы: Анке Дегенхард и Мэт Хамфри

При поддержке ZEISS

2 июля – 29 июля
в Мультимедиа Арт Музее, Москва
По адресу: ул. Остоженка, 16

А 29 июня в Crocus City Hall состоится концерт Брайана Адамса.

Комментарии: