.

08.06.2012

5 любимых альбомов фронтмена группы The Coffee

Денис Глароссэ рассказал modernrock.ru о пяти любимых альбомах, повлиявших на его музыкальный вкус.

Денис Глароссэ, вокалист московской группы The Coffee, рассказал modernrock.ru о пяти любимых альбомах, повлиявших на его музыкальный вкус.

"Хотел бы начать с того, что музыка для меня это энергия, так сказать сила вибрации звуковых волн и каждый может её почувствовать, если ему близка та или иная песня, любой из нас чувствовал хоть раз приятную дрожь, иногда оцепенении, восторг, ощущение всевластия и беспомощности, скажем всё это я прочувствовал на себе, могу сказать одно, следующие пять перечисленных мной альбомов реально повлияли на моё музыкальное мировоззрение" — сказал Денис.

Tool — Lateralus (2001)
Признаюсь я был и остаюсь поклонником творчество группы Tool с самого появления этой команды. Вокал Мэйнарда Джеймса Кинана вводит меня в своеобразный транс, размышления, мечты, глубокий смысл, таившийся в текстах Мейнарда, дал мне огромный пласт для написания текстов, музыкального мышления, музыка коллектива Tool открыла мир грёз, космоса и фантазии. Сам альбом Lateralus, от начала и до последней секунды, очень един и глубок по мастерству исполнению и качеству аранжировок, о нём можно говорить часами, хотелось бы выделить самые любимые мною композиции: The Grudge, The Patient, Schism, Parabola, Lateralus, Disposition & Reflection! В целом альбом для меня очень уникален и не повторим.

Sigur Ros — Agatis Byrjun (2001)
Прекрасный альбом, с очень нестандартным звучанием, недлинным темпом и красивыми гармониями, увлечёт вас в самые красивые уголки планеты, а Исландский язык и нежный голос вокалиста Йоун Тоур Биргиссон в сочетании с его гитарой и не столь распространённой манерой игры смычком, на его замечательном инструменте, создают впечатление пения дельфинов вокруг вас, их звучание поглощает в мир спокойствия, добра, любви, нежности и ласки. В общем, альбом для настоящих мечтателей и романтиков.

Phoenix — Wolfgang Amadeus Phoenix (2009)
Группа Phoenix меня реально удивила этим альбомом, особенно песней 1901, в целом мне и до этого альбома нравилась эта группа. Мне кажется это музыка для движения, жизни, радости и веселья, кстати пластинка очень разнообразна, каждый найдет себе песню по вкусу. Я же, прослушав этот альбом, многое переосмыслил в сочинении музыки, да наверное и в пении тоже  многому научился у вокалиста Томаса Марcа. Те, кто ещё не слышал этот замечательный альбом, обязательно послушайте!

Oceansize — Everyone Into Position (2005)
Мне очень понравилось настроение этого альбома, да и сама группа молодцы, играть в три гитары не так уж и просто, к тому же радуют аранжировки и неповторимость звучания Oceansize, хочу выделить песню New Pin, этот трек я обожаю слушать и по сей день. Рекомендую этот альбом для тех, кто люби музыку, сочинённую ради музыки, а не как сейчас в основном ради денег.

Massive Attack — 100th Window (2003)
Я думаю, что название группы Massive Attack говорит само за себя, эти англичане всегда удивляли и радовали меня и до сих пор радуют. Но этот альбом просто шедевр, особенно песня Butterfly Caught, клип снятый на эту композицию ввёл меня в транс, а музыка пробирает до дрожи до сих пор, ощущение темноты, холода и мрака ночных улиц Лондона окутывают меня, каждый раз когда я прослушиваю этот альбом, в поисках вдохновения, отчуждения, всё меркнет когда я в очередной раз погружаюсь в прослушивание этого альбома. Серьёзный альбом для настоящих музыкальных гурманов.

"А вообще на вкус и цвет товарищей нет! Слушайте хорошую музыку и наслаждайтесь нашей скоротечной жизнью" — добавил Денис.

Комментарии: