.

07.06.2012

5 любимых альбомов вокалиста группы Mari! Mari!

Илья Канухин рассказал modernrock.ru о пяти альбомах, повлиявших на его музыкальный вкус.

Вокалист группы Mari! Mari!, Илья Канухин, рассказал modernrock.ru о пяти альбомах, повлиявших на его музыкальный вкус.

"Не рискну утверждать, что то, что я сейчас перечислю, является моими самыми любимыми альбомами, но назовем это — 5 офигенных пластинок, которые первыми пришли мне в голову" — сразу предупредил нас Илья.

Chromatics — Kill For Love (2012)

Это очень красивый альбом. Пожалуй, пока что лучший из прослушанных мной альбомов, выпущенных в этом году. Ещё и начинается с очень крутого кавера на Нила Янга.

Alt-J (∆) — An Awesome Wave (2012)

Просто послушайте хотя бы их песню Breezeblocks или Fitzpleasure и поймите за кем будущее современной поп музыки. Что-то мне подсказывает, что эти парни скоро станут очень популярными. Нет, пожалуй, этот альбом круче, чем Chromatics — Kill For Love.

Friends — Manifest! (2012)

Ну, это прям образец непринужденности. Всё как я люблю. Просто. Красиво. Уверенно. В живую играют хреново. Сильно крутые! Нечего добавить.

The Rapture — In The Grace Of Your Love (2011)

Эдакий идеальный альбом для создания ремиксов на него. Меня всегда в музыке привлекала мантровость, цикличность тех или иных партий на фоне изменяющейся гармонии, например. Или повторяющиеся фразы. Или зацикленный барабанный семпл. Этот альбом — образец альбома, который не может мне не понравиться.

The Beatles — Hard Day's Night (1964)

Несмотря на то, что они в то время ещё не начали экспериментировать со звуком, для меня это их самый любимый альбом. Конечно, я не спорю, что тот же Revolver звучит куда интереснее, но для меня все эти незамысловатые "Тэл ми вааааай ю край!" намного дороже и ближе. В них слышится искренность, молодость и хочется сразу плясать и прыгать.

"И раз уж речь идёт об альбомах, не могу не отметить дебютный альбом группы «сИстра» под названием Telegram Cloud, который они выпустили 1 июня. Очень интересная и самобытная музыка" — добавил под конец Илья.

Комментарии: